Вены и сосуды у грудничка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько стоит волноваться или нет у двухмесячной малышки вот так видны венки и сосудики не только на голове, но и чуть ниже щёк. Делали нсг - есть вчд, а также псведкоситочки до 2 мм. Прокололи 10 уколов кортексина по 2,5 мг. Массаж и электрофорез с эуфелином (на никотиновую кислоту появилась аллергия). Волнуюсь, узи только теперь в 3 месяца. Малышку в основном только на погоду животик беспокоит, и иногда срыгивает не много.
Теги: у ребенка в з года прям видно венки и сосуды на лице
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-02 09:00
Вышлите заключение УЗИ и окружность головы сейчас и при рождении.
Волноваться или нет, смотрите видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI