Расшифруйте мрт
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите с расшифровкой МРТ ребенка, действительно ли у нас гидроцефалия и все так опасно или нет?
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-10 12:38
Помогите с расшифровкой МРТ ребенка, действительно ли у нас гидроцефалия
- совокупность отклонений (скорее всего внутриутробных), а не гидроцефалия, как болезнь, о которой пишут в интернете
и все так опасно или нет? -
в зависимости от того, как эти отклонения влияют не ребенка
- см. Мои ролики:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI
А еще лучше сразу мою книгу, предварительно посмотрев ее оглавление:
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia