Ребенок переворачивается в 3 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Ребенку 3 недели, последние 2 дня замечаю что он просыпается поперек кровати или на другом конце, или на спине хоть и клали на бочек и подкладывает валик. Сегодня днём положила его к себе на кровать и он при мне перевернулся с бока на спину и со спины на другой бок. А сейчас подошла к нему, он спит на спине хотя клали его на бок, я поправила ему одеяльце, он во сне испугался и за мгновение перевернулся на бок. Я почему то считала что дети переворачиваются значительно позже, мне теперь его страшно одного на кровати оставлять. Это нормально или нет? Не могу понять осознанно он переворачивается или случайно
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-24 11:33
Это может быть проявлением патологической двигательной активности. Нужно сделать УЗИ головы и осмотр невролога.
Если все нормально по моим видео, то это может быть просто особенностями Вашего ребенка.
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI