Заворачивает голову назад ребёнок 4 месяца с рождения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца и с рождения ребёнок заворачивает голову назад. Раньше и днём и ночью выворачивала вверх лёжа. А теперь только во сне и во время кормления из бутылочки. Меня это настораживает так как помимо этого ребёнок постоянно с высунутым языком и нервный. Еще ребёнок самостоятельно не может опорожнить Кишечник 3,5 месяца. Врач сказала что это из-за смеси. Мы на смешанном вскармливании из-за нехватки молока.
Спит мало. Тяжело уложить. Но только в вертикальном положении засыпает и после этого ложим в кроватку. Горизонтально уложить не получается плакать сильно начинает. Может не спать по 4 часа подряд и 30 минут спать. Невролог прописал дочери глицин по одной таблетки 2 раза в день 30 дней. У малышки наблюдается тремор конечностей. После глицина сон улучшился. Но голову так же заворачивает и язычок не убирает. Постоянно торчит язычок.
В 2 недели от рождения делали узи родничка. Все было хорошо. В 1 месяц не делали узи. Врач говорит что родничок не выпирает, но быстро заростает и сказала давать по 1 капли витамина Д.
Теги: запрокидывание головы назад у грудничка, запрокидывание головы назад у грудничка 5 месяцев
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-21 16:34
Проявления повышенной нервности. Когда будет возможность - сделайте УЗИ
Волноваться стоит, если найдете какие-то отклонения с помощью моих видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI