Ночной энурез детский

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5,6лет
Здравствуйте, моему ребёнку (девочка) 5 с половиной лет, у нас ночной энурез и днём во сне. Были у невролога год назад ни какой патологии не нашли. Последнее время иногда и 2 раза за ночь. Если посчитать за неделю то ночей 4-5 мы мокрые. Стоит ли ещё подождать или же что нужно проверить
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-04 23:14
Екатерина, здравствуйте
Были у невролога год назад ни какой патологии не нашли. Стоит ли ещё подождать или же что нужно проверить
- при энурезе в описанной Вами варианте проверки и осмотр невролога ничего не покажут. Могу дать ссылку на главу моей книги по энурезу, где описано что уже можно делать в этом возрасте для лечения.
Пишите.
Екатерина 2021-03-05 08:24
Спасибо. Буду Вам благодарна за информацию
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-05 08:38
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Энурез — для родителей
Основная информация для Вас - это первые открытые (бесплатные) главы моей книги.
Екатерина 2021-03-05 10:19
Благодарю
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-05 10:28
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь