Ночной энурез при отсутствии урологических проблем

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 5 лет сейчас. Диагноз энурез. Поставили в 2.5 года. С 1.5 до 2 лет всё в норме, ребенок сам вставал. Маме пришлось отлучился на 1.5 месяца на лечение, ребёнок остался с папой , так же вставал все ночи без исключения были сухие при отсутствии мамы. Как только приехала мама в эту же ночь ребёнок описался ночью. После каждую ночь, в ночь бывало и 3 раз за ночь. Невролог прописала антиде
прессанты, ноотропы. Стало немного лучше больше сухих ночей, после отмены также ночной энурез. Прошли урологическое обследование, заключение патологии не выявлены. После обследование ребёнок стал в садике писаться в обед, грызть предметы. Рекомендуют обследование уродинамическое и к нейрологу. Скажите как до обследования понять есть ли и признаки, что у нас нейрогенный мочевой пузырь? .
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-15 20:49
Здравствуйте! Ребёнок полностью обследован, урологической патологии нет. Лечение у детского невролога или психиатра. С уважением, Оля Владимировна