Ребёнок плохо спит ночью

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.1
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, сыну 3г 1м. У него отдельная комната, в которой он спит с 2.5 лет. Стабильно раз за ночь он плачет ночью. Раньше я это списывала на то что он замёрз и не может сам укрыться. Либо написил в штаны. Как только эту проблему устраняли, засыпал дальше. При этом если он спит с родителями в кровати, то не просыпается ни разу. Последнюю неделю за ночь промыпается 5-6 раз, психует, стучит ногами, не подпускает нас к себе, в нашу комнату не идёт. Такой "приступ" длится минуты 3, после чего он засыпает на час-40 минут и по новой. У невролога были месяц назад. Заметила у него разные зрачки, причём на фото это Прослеживается с 3 месяцев. Окулист и невролог в этом ничего не нашли. Кстати после приёма у дочери 1г 2 м., так же заметила разные размеры зрачков. У отца глаза разного цвета, невролог сказал, это может быть связано. На данный момент беспокоят только ночные истерики. Потрясений в жизни ребёнка не было, в сад не ходим, дома обстановка спокойная, частный дом, играем на улице, гуляем на детской плащадке, рисуем, учим стихи, буквы. Грешу на мультики и переутомление. Ребёнок встаёт в 8 утра, Ложится в 9 пол10 вечера. Днем не спит. Пропили неделю магний Б6, водный раствор, но стало только хуже. Какие обследования нужно пройти что бы установить причину такого состояния?
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-08 13:25
Здравствуйте, Анна.

Какие обследования нужно пройти что бы установить причину такого состояния?
- ЭЭГ. Чтобы установить диагноз парасомний (ночных страхов) путем исключения эпилепсии. Но по присланной Вами информации скорее всего ее нет у Вашего ребенка.