Ребенок не спит ночью нормально

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4мес
Добрый день, помогите, Уже не знаю к кому обратиться за помощью, не спим всей семьей уже 2 месяца. Сейчас ребенку 4мес, с 2 мес. Стала вошкаться по ночам, то есть кушаем в 20.00(смесь почти с рождения) замвпаем около 21-22ч. Спим в лучшем случае 1-2часа и начинаем кряхтеть, вошкаться, поднимать ноги верх, если не давать соску начнет плакать(причем с закрытыми глазами, но если долго не давать предполагаю что все таки проснется) . Даем соску -успокаивается сосет её минут 5-10, потом видимо крепко засыпает соска выпадает она еще минут 20 спит и снова по кругу, бывает конечно что интервал и 5 минут а бывает и час, но чаще всего каждые 20-30 минут все повторяется. Педиатр сказала купать в пустырникене- не помогло, невролог-давать мяту- не помогло, сама думала колики-давала укропп, потом бэби калм-бесполезно. Принимаем пантогам(невролог назначила, был повышен индекс, но на узи в 3 мес уже все хорошо) грешила на него, но пить мы его начали позже дней через 10 после начала бессонных ночей. Так же у нас еще смещение в шее было 2 мм, после мануального терапевта стало 1мм, Вот через 10 дней повторный приём, видимо за раз нельзя было сделать полностью(но если бы это было в этом дело то она бы не спала с самого рождения) а тут только с 2 мес началось. Еще где то в 1.5 месяца у нас начался жидкий стул с кислым неприятным запахом(обратила внимание потому что до этого был тверже и вообще без запаха) сдали на дисбактериоз нашли золотистый стафилокок 10 в 7степени(сейчас принимаем стафилококковый бактериофаг-назначил педиатр) .
Подскажите что может быть за беда, или к какому доктору обращаться.
Заранее спасибо
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-01 19:44
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих