Нарушение сна ребенка после 1,5 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок просыпается за ночь от 3 до 10 раз с рождения и по сей день. (1,7 года) при этом плачет, выгибается, успокаивается если. Берешь на руки, качаешь, даёшь воды.
Мультфильмы не смотрит вообще, наедается, памперс меняю ночью по мере наполнения, нарушений невролог на осмотре в 1 год в поликлинике не нашел. Делали нейросонограмма, так же все хорошо. Режим налажен, с года засыпает самостоятельно (без укачивания) в одно и то же время. При этом днём спит хорошо, по два три часа.
Заметила, что при перемене погода может просыпаться до 10 раз за ночь и орать а истерике. Какие обследования пройти? Где вообще искать, с какой стороны?
Днём спокойный ребенок, спит ест хорошо, а ночью совсем другой человек,
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-25 17:40
Мультфильмы не смотрит вообще?
- в смысле не интересуется, отстает в развитии?

Где вообще искать, с какой стороны?
- со стороны нервной системы

Какие обследования пройти?
- а почему вы сразу об исследованиях, логично было бы посетить консультацию невролога.

Начните с прочтения моих рекомендаций на сайте dokbit. Com по сну: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем/ Сон у детей/ Сон у детей старше одного года