Расшифровка ЭЭГ нарушение сна, Дисфункция срединных структур

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, ребенок 1,3 г. Уже год ночью спит по 4 часа просыпается как от какого то толчка, потом невозможно укачать, спит в сутки в общей сложности 7 часов, неврологи ставят нарушение сна и возбудимость, просыпается вся сонная, психует, а уснуть не может, постоянные истерики, психи, лекарства прописанные врачами (дормикинд, фенибут, Атаракс) не действуют, эффект 3-5 дней и снова не спит, ребенок раздражительный, сделали ээг сна помогите расшифровать и насколько это все серьезно,? записаны на неделе к невологу.
Теги: умеренно выраженная ирритативная дисфункция диэнцефально-подкорков как выглядит на ээгой структуры
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-19 21:34
Сделали ээг сна помогите расшифровать и насколько это все серьезно - это не серьезно, так же как и не серьезно (не показано, не обосновано) назначение ЭЭГ при отстутствии эпи-приступов. Но что-то нужно назначить, ведь без исследований родители недовольны.
Что качается нарушений сна, то почитайте рекомендации на моем сайте dokbit.com