Ребенок плохо спит днем

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Леонид Ростиславович! Моему сыну 2,5 месяца. У него проблемы с дневным сном. Ночью малыш спит нормально, а вот днем он может по 10-12 часов обходиться без сна (максимум 20-30 минут), даже когда явно хочет спать. Засыпает и буквально через 5-10 минут просыпается И еще когда сын хочет спать, он плачет, пока не начнёт засыпать. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как с ней бороться. УЗИ не выявило никаких нарушений. Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-29 20:51
Радуйтесь, что спит ночью.
Бороться не надо. Но если очень хочется, то можно попить лекарства на укрепление системы торможения в нервной системе.
Олеся 2019-09-01 21:21
Большое спасибо за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-02 09:28
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь