10 месячный ребенок плохо спит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев. Уже неделю у нас проблемы со сном. Днем укладывается с 3-4 раза. На руках засыпает, только кладу в кроватку, открывает глаза и начинает играть. Зубов у нас на данный момент 3. Я сначала думала, дело в них. Мазала гелем десна, но эффекта нет. Ночью тоже самое. Очень трудно уложить. Засыпает в 12 ночи, в 2 ночи. Причем она не плачет, не капризничает, а гуляет, и очень активно, вся прыгает, смеется, бегает по всему дому, невозможно ее успокоить. И то при том, что днем она спит максимум 2 часа. Может это гиперактивность, но это же не нормально в ее возрасте практически не спать? Она может уснуть в 21.00, но через час проснется и будет играть. Приходится силой ее укладывать. Я стала ей давать детский чай с фенхелем, мелиссой и чабрецом в надежде, что она станет спокойней, но толку нет. Ночью я ее уже стала ложить с собой в кровать, потому что сил нет каждые полчаса подбегать к ней. Она вроде становится спокойней, но все равно вся крутится во сне, то поперек ляжет, то по диагонали, начинает переворачиваться на живот, а потом начинает то ползти куда-то, то вообще встает. Подскажите, что делать? Я же вижу, что она сонная, спать хочет, но не может. Заранее спасибо.
Теги: что делать ребенок 10 месяцев засыпает только в 12 ночи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:53
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.
Юлия 2016-10-21 09:44
Извините за беспокойство, спасибо.