Разные глазные щели? Нужно ли обследование?

Спрашивает: Разные глазные щели
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку через неделю 2 годика. На протяжении 8 месяцев отсутствует аппетит, в сторону стола даже не смотрит, перепробовали уже всё от красивых ложек тарелок, заканчивая тем что отстали от ребенка дали ей выбор самой питаться чем хочет, не чем хорошем это не закончилось, стала мучиться запорами. В весе не прибавляем. Очень бледная и начали билеть губы.

1. Причем начала замечать если она лежит или спит губки более розовые, как в вертикальном положении, так бледнеют, такое возможно и с чем это связано?

Сдали анализы выявили железодиффицитную анемию. На консультации у невролога, она отметила что разные глазные щели, я этого не замечала и офтальмологи этого не говорили.

2. На фото во вложении, помоему и правда есть ассиметрия?

Невролог, направила посмотреть глазное дно, со словами, если есть хоть не большие изменения, то вернуться обратно к ней будем обследовать голову. Во вложеннии результаты глазного дна, офтальмолог сказала, что вены умеренно полнокровны, по зрению ассиметрия нужно наблюдаться.
Во время беременности наблюдалась железодиффицитная анемия. На протяжении всей беременности колола уколы клексан в большой дозировке 12 мл. 6 утром и 6 вечером, и два месяца после рождения (ребенок был на ГВ) . Так же лежала на сохранении не однократно. Кесарево было плановое вес 3250. Переболели желтушкой. В месяц делали узи обнаружили СЭК слева 5×2.8мм. Выписывали пантогам. Больше контроля не было узи не повторяли и даже не разу не упомянали. В данный момент ребенок активный, всё понимает, разговаривает отдельными словами, не предложениями. Ходит на горшок самостоятельно (конечно бывают аварии). На картинках показывает любой предмет, собирает пазлы. Ночью спит неспокойно, за ночь раза 4 просыпается с плачем, голову назад закидывает во время сна на боку.
3. Нуждается ли она в обследовании по вашему мнению? И может ли отсутствие аппетита скрываться в потологии со стороны головы?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-21 20:16
Нуждается ли она в обследовании по вашему мнению?
- со стороны неврологии - нет

И может ли отсутствие аппетита скрываться в потологии со стороны головы?
- могут быть психические или психологические особенности

Может быть Вы это уже "проходили", но почитайте рекомендации на моем сайте dokbit. сom в рубрике:
Прививки, безопасность и питание детей / Проблемы питания у детей / Советы при плохом аппетите у детей в возрасте от одного года до школы