Ребенок 2,5 года рыдает ночами

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Ребенку 2,5 года. С 4 месяцев прекратился спокойный сон по ночам. Иногда это 20 просыпаний за ночь, иногда 40. Иногда мы с мужем не спим вообще. Дочь нормально засыпает в 21 час. Через 30-40 минут начинается. Кричит во сне, постоянно просыпается, рыдает так, что просто закашливается, иногда кричит до рвоты. Буквально каждые 10 минут. Дневной сон в среднем 1,5 часа. Нервы на пределе. 2 года без сна. Постоянно посещаем невролога. Нам постоянно что-то прописывают. Начинали с глицина. Потом пили дормикинд, Эдас 306, фенибут. И т. п. За 2 года перепили столько всего. Ни разу не проводили никаких обследований! Говорят только пережить до 3 лет. Но реально, мы уже не выдерживаем. 3-ий ребенок, но просто не вывозим такого. Уже понимаем, что срываемся сами. Подскажите пожалуйста, какие обследования можно провести в нашем случае? Куда вообще кидаться? Сменили 4 невролога! Ничего ни от одного не добились, кроме назначений типа "ну давайте это попробуем, вдруг поможет". У нас с мужем уже депрессия. Психолог нас говорит только "выспаться", но это невозможно в принципе, т. к. сон у нас 1, максимум 2, часа в сутки. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-27 13:21
Исключите педиатрическую патологию зубы, животик и тд. На ночь эдас 111. до 5 лет часто встречаются нарушения сна и в норме, так как нервная система незрелая