Кричит во сне, не просыпаясь

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, ребенок постоянно плачет во сне. Раньше плакал только ночью, просыпался, пил, писал и ложился дальше спать. Стул в норме, ходит каждый день, но животик иногда бывает твердый и мальчик пукает. В прошлое воскресенье упал и в ту же ночь кричал во сне минут 30, сонливости и рвоты не было. После спал как обычно плакал, когда нужно было попить и пописать. В ночь на четверг у него пошла кровь из правого уха и в ту же ночь опять плохо спал и кричал. Лор поставила диагноз - отит, прописала лечение. В этот день спал спокойно, вообще не плакал и не просыпался. На следующий день ребенок опять стал кричать ночью, в субботу начал кричать даже во время дневного сна. Вместе с этим он отклоняет голову назад, подгибает ножки и пинается. Во время прогулки у него сонное состояние, ножками ходить не хочет: либо на ручки, либо в коляске катается. Как приходим домой начинает бегать, танцевать, очень активный. Но когда начинает хотеть спать, спать не ложится, хоть и трет глазки, если удается уложить то он начинает плакать, прям кричать и не просыпается. Что это может быть? Стоит обратится к неврологу или это так болит животик? Возможно, нужно настоять сдать какие-то анализы и обследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-23 22:53
Добрый день.
Консультация и осмотр невролога обязательны в такой ситуации. Все остальные обследования только после него.