Почему ребенок просыпается из-за болей в животе каждые 40 минут,?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, добрый день! Ребенку почти 4 месяца, нас с рождения беспокоит животик. Что мы только не пробовали (эспумизан, хилак форте, боботик, бэби калм и т. д.) все равно ребенок резко начинает кричать, краснеть, дергать ножками. Выяснили по анализам, что очень сильно зашкаливают углеводы (пропили и лактазар месяц и капли Колиф) , углеводы снизились, а боли не ушли. Сейчас немного сменился характер боли, он ест и плачет, во время кормления грудью резко может прерваться и испуганно на меня смотреть как будто я ему сделала больно (что-то схватывает в животе), а ночи просто бессонные. Спим по 40 минут и начинаются боли (кряхтит, все хочет лечь на живот, напрягается чтобы выпустить газики). соску не берем ни в какую, поэтому каждые 40 минут грубо говоря висим на груди. Уже молоко обратно течет, не влазит столько, переедает, а из-за болей плачет и успокаивается только с грудью. Чем помочь ребенку? Покакать стало какой-то проблемой, а ночей уже стала бояться. Да и при условии, что спим мы только с грудью или на руках на мячике, то сил почти не осталось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 14:31
Добрый день.
Как ребенок помесячно набирает вес?
Ольга 2020-05-27 09:03
За последний месяц набрали 300 грамм, молоко есть, но ребенок каждый раз очень много срыгивает, смесь брать не хочет, висит на груди. Плюс появился запор, Ю какает с трубочкой газоотводной слизью густой
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-27 21:51
Гастроэнтеролог гастроэзофагальный рефлюкс исключил?