Стал просыпаться ночью через каждые 30 - 60 минут

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по какой причине ребёнок может просыпаться каждые 30, 60 минут. Уже какую ночь просыпается каждый час, пососет грудь 3 минуты и дальше спит. Ложу к себе, тоже самое - просыпается через час. Зубы ещё не видны. Молока, вроде, хватает, ничем не прикармливаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-15 22:09
Добрый день.
Такое может быть, когда ребенка что-то беспокоит - период прорезывания зубов (даже если их еще не видно, десны могут уже болеть), проблемы с животиком в период введения прикорма, иногда на изменение погоды у некоторых метеозависимых детей, при простудных заболеваниях.
Такое состояние проходит самостоятельно, но маме нужно запастись терпением и больше отдыхать.
Всего доброго.
Анастасия 2017-11-15 22:13
Спасибо большое!