Ребенок стал меньше спать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, Моей дочери сейчас 6, 5 месяцев. До 4 месяцев она спала ночью по 5 часов, а после просыпалась через 2-3 часа. То есть засыпала на ночь в 23.00 и первый раз просыпалась в 4-5 утра. У нас гостили родственники несколько дней когда ей было 4 месяца. После этого дочь стала засыпать раньше и просыпаться каждые 1-2. До гостей я кормила ее каждые 2 часа днем. А когда были гости каждые 3 часа. Также и днем спит 3 раза в день с продолжительностью 30 минут. Очень редко когда на 2 часа. Могло ли повлиять переход часов в кормлении? Или это что то другое? Что делать? Как исправить? А также у нее постоянно белый налёт на половых губах. И еще обычно ночью, когда спит у нее от кисти то до плеча холодные руки. То есть сама кисть теплая, а выше ледяное, также и ножки, ступня теплая, а выше холодное. Это нормально? Заранее, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Надежда, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом.
Ваша малышка растет и период бодрствования у нее будет увеличиваться и дальше, как и расти потребность в общении с Вами. Дважды дневной сон теперь для нее может быть достаточно при продолжительном ночном.
Кормить ребенка нужно теперь 5 раз в сутки, в независимости от наличия в доме гостей:)
Расскажите, пожалуйста, какую пищу даете ребенку, какая прибавка в массе, по сравнению с при рождении?
По поводу налета нужно показаться детскому гинекологу.
Какая температура у вас в квартире?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Надежда 2015-10-27 13:33
Добрый вечер! Я понимаю, что дочь все меньше спит днем, но спит она по 30 минут. И ночью все время просыпается, причем стала просыпаться резко с 4 мес. Это ведь ненормально. Весь вопрос и основан на том что ночью просыпается. Родилась она доношенной с весом 3400г, ростом 54см. Каждый месяц набирали по 800,600,550г, последние 2-3 мес набираем по 400гр. Так как она начала более активно двигаться. На ГВ, но даю и пюрешки фруктовые и овощные, пару недель каши. У нас новый дом, поэтому влажность другая. Стабильно 25-26 С.
Надежда, советую показать ребенка детскому неврологу.
Всего самого доброго!