Дневной сон ребёнка 3 мес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Днём суммарно спит 3-4 часа. Сны от 30 минут до 1,5 часов. Днём спит при укачивании на руках, на фитболе. Перекладывать тоже не получается. Но если укачать на ночь и положить, то будет спать 3-4 часа до кормления.
Вопросы следующие;
1) нормально ли это количество часов сна для него? Бодрствует 1,5-2часа
2) почему ребёнка при сне в ночь можно укачать и положить и он будет спать, а днём перекладывать не получается, так как просыпается?
3) есть какие-то способы переложить ребёнка на дневные сны в кроватку? Или уже приучен к рукам и всегда так и будет?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
1) да нормальное количество
2) днём просыпается возможно от того что на улице светло и не такой глубокий сон
3) пробуйте зашоривать окна, чтобы при дневном сне было немного темнее.