Ребенок просыпается в истерике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 3 дня уже как доча, 11мес, просыпается ночью и кричит, прям истрерика у нее. Успокаивается если походить с ней по квартире, потом минут 10 посидеть с ней на кровати, если лягу снова орать начинает, потом ложусь и минут через 15 она тоже начинает прикладываться. А спустя часа пол прикладываний, вошканья и т. д. она наконец то засыпает. Часа через 3-4 все снова может повториться. Спит получается сначала в своей кроватке, помле первой истерики с нами. С нами спит как то спокойнее, истерики сокращаются до 2 за ночь. Раньше она спала не идеально, периодически нужно было по нескольку раз вставать, чтобы дать соску.
При этрм днем она спит нррмально.
Подскажите пожалуйста что с ней и как ей помочь. Может ванны успокаивающие перед сном помогут? Как их делать? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 15:13
Добрый день.
Истерики ночью могут быть обусловлены периодом прорезывания зубов, повышенным газообразованием, перевозбуждением, глистами.
Поэтому нужно посмотреть ротик, пересмотреть питание, возможно, сделать анализ кала на яйца глист, а также после обеда убрать возбуждающие моменты (встречи с чужими и слишком активными бабушками, мультики, вечером слишком активные игры). Ванны можно теплые с отваром успокаивающих трав (лаванда, мята, душица, валериана). 1 ст л. травы идет на 5 литром воды (заварить можно в меньшем количестве).
Если ничего не помогает, тогда необходимо обратиться к неврологу.
Всего доброго.