Ребенок просыпается среди ночи с плачем

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня ребенок просыпается ночами иногда каждый день иногда пару раз в неделю, начинает плакать, ощущение что он спит но на некоторые вопросы вроде отвечает, начинает вытягивать ноги и иногда руки, как будто при судорогах, но впечатление что он сильно нервный. Наши врачи к сожалению ничего не говорят ссылаются на то что ребенку что то сниться. Прошу вас подсказать если возможно что это может быть. Может какие нибудь анализы можно сдать. Днем ребенок активный, правда чуть что не так он начинает плакать. Очень
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Очень хочется помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Ребенок возбудимый, эмоциональный, гиперактивный?
Детский невролог осматривал давно, назначал исследования типа энцефалограммы, НСГ?
Как Вы рожали сына, были ли особенности в периоде родов и новорожденности?

Всего доброго!

Платная консультация
Елена 2015-03-10 22:10
Здравствуйте!
Рожала хорошо, патологий не было. Ребенок возбудимый и эмоциональный, но не гиперактивный. Невролог осматривал недавно, объяснил что в этом возрасте они начинают видеть сны и поэтому он так себя ведет. Выписали Вамелан по 1 таблетке на ночь. Назначений никаких нам не делали. Но очень переживаю потому что когда он начинает так вытягиваться становиться жутко. Спасибо Вам за Ваш быстрый ответ просто уже измучилась от непонимания.
Здравствуйте, Елена!

Вамелан по инструкции противопоказан до 18 лет.
Можно, конечно, предложить растительные успокоительные(бром с валерианой, ванны с мелиссой на ночь), но мне тоже не нравится вид такого ночного беспокойства.
Попробуйте показаться другому неврологу, но желательно - детскому. Послушаете ещё одно медицинское заключение:)

Будьте здоровы!