Ребенок просыпается через 2 часа с истерикой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у нас такая проблема.2 недели назад, ребенок перестал спать по ночам. Поспит 2 часа и просыпается, а потом не спит до утра. Сейчас же ребенок нормально совсем не спит, ни днем ни ночью. Постоянно хнычет и плачет. Когда поспит, то просыпается с ужасной истерикой которая длится минут 30-40. Но видно, что хочет спать. Ощущение такое что у нее что-то болит. Кушает хорошо. К вечеру ведет себя довольно бодро. Возможно что это связано с нехваткой витамина Д? Потому что наш педиатр после года сказал, чтобы больше не давали.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 14:00
Добрый день.
Вероятно, что ребенка что-то беспокоит - это могут быть зубки, глисты, кишечная инфекция, нервное перевозбуждение, боль в ушах.
В такой ситуации лучше всего обратиться к врачу для осмотра - посмотреть хорошо ротик, живот, можно обратиться к ЛОРу для осмотра. Подумать, после чего такое состояние появилось, что предшествовало нарушению сна.
Витамин Д для профилактики рахита можно давать до 3 лет каждый день по 1 капле, исключая летние месяцы.
Всего доброго.