Животик болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с животиком, ей 2,5 месяца, лежали в стационаре в 1 месяц с желтухой и дизбиозом кишечника, из попы просто текло, выявили стафилококк, кололи антибиотик 7 дней, после этого ребенок вообще перестал какать сам, только с трубочкой, потом мы пропили симбитер 10 дней, стала сама ходить в туалет но с сильными газами, часто пукает и тужиться, после кормления засыпает и почти сразу просыпается так как что, то ее беспокоить начинает, то ли кольнет что-то в желудке, она кривиться начинает сглатывать слюну будто у нее изжога и просыпается, ночью спит крепко но все равно дергается и тужиться не просыпаясь пока не выйдут газы потом успокаевается на время, сдали анализ на капрограмму выявили у нас воспаление и слизь, выписали субалин, но мы пьем еще курс симбитера т. к. врач нам сказала еще пропить! И теперь я не пойму зачем пить субалин ведь он тоже пробиотик! Помогите пожалуйста разобраться! На колики это не похоже так она не кричит!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Юлия, добрый день!
Прекрасно понимаю Ваше беспокойство, но лечение в целом адекватное, просто должно пройти время для нормализации пищеварения.
Симбитер - очень хороший пробиотик, лучше его продолжить. Можно заменить субалин на фермент креон для лучшего переваривания. Может быть, так уменьшится вздутие живота. Посоветуйтесь со своим доктором.
А сколько вы прибавили в массе за последнее время и с рождения?
Всего самого доброго!