Не может пописать во сне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте,
Сыну 7 мес. Вот уже три месяца мучаемся. Ребенок не может без криков писать во сне. Начинает вошкаться, потом кричать во сне. Во сне он не писает, бесполезно. Никакие "пись-пись-пись" не помогают. Вот я его беру на руки, высаживаю на коленях своих или просто ложу его на пелёнку и жду. Он кричит кричит, просыпается все таки, потом через какое то время затихает, выдыхает как-будто с о блегчением и писает. После этого его можно ложить снова спать если это ночь, ну а если это днем, то уже будет бодрствовать.
Вот за ночь так встаем минимум три раза, а то и больше. Бывает, он один-два раза за ночь писает без криков во сне и спит спокойно дальше.
До этого спокойно писал во сне, никаких проблем не было и спал с 22 до 8 утра без просыпа.
Пробовали и без памерсов укладывать спать. Всё равно просыпается и орет пока не пописает.
Были у педиатра, хирурга-уролога(крайнюю плоть как я поняла отодвигал), невролога в нашей поликлинике. Все говорят-всё хорошо, проблемы не видно. Общий анализ мочи в норме. Узи брюшной полости в 2 мес делали, тоже всё в норме было. Другого ничего не назначают. Якобы это у многих мальчиков, просто надо потерпеть. Но сколько уже можно терпеть? Вся семья не спит от этих пронзающих криков посреди ночи. Ребенок мучается. Что делать -не знаю. : (
Может что то еще сдать? На чем-то настоять?
Помогите советом, пожалуйста!
Теги: ребенок не может пописать во сне, ребенок не может пописать ночью, ребенок во сне не может пописать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-11 14:58
Может быть клапан уретры, тогда нужно сделать рентген с контрастированием уретры - уретрографию.