Газики и боль в животике у грудничка 4х месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Есть сын 4 месяцев, он на ГВ. Колики прошли в 3 месяца. В крайние 3 дня днём плохо кушает. Когда немного пососёт, то начинает плакать и словно дёргать ножками или же начинает зныкать и ворчать с грудью во рту, впиваясь в неё, может пукнуть во время кормления и заплакать так же. Когда спать хочет, то кушает хорошо, но слёзки могут быть ещё. Днём много пукает, хнычет при этом, ночью просыпается, чтобы пукнуть как мужик прям, не иначе. Когда делаю массаж или прижимаю ножки, то начинает плакать. Даю "боботик" и "лактазар" за 5 минут до кормления, с ними полегче немного. Зависимости от моего питания не было и нет. Молоко есть в груди, после кормления остаётся и спокойно выделяется при нажатии. Это же животик беспокоит нас? А то уже беременностью и горьким молоком напугали (оно сладенькое, кстати)! Как можно облегчить состояние сыну?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 14:52
Добрый день.
Продолжайте давать боботик и лактазар в каждое кормление. Также необходимо сделать копрограмму.
Как ребенок набирает вес?
Ирина 2019-10-25 17:36
Копрограмма в норме.
Приьавки по месяцам: 1.6 кг, 1 кг, 800 гр, 200 гр (тут как раз начались проблемы). Спустя две недели после приёма "латазара" вес вырос на 300 гр. Родились 2.6 кг, сейчас 6.3 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 21:20
Это могут быть еще колики, у некоторых детей они дольше задерживаются. Но нужно продолжать кормить грудью.
Копрограмму на каком этапе проблем сдавали, как давно?