Странное поведение ребёнка в 6 недель у груди и после неё

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте! Нам 6 недель.
Каждое кормление для меня стало адом… У ребёнка новый прикол крайние пару дней: чуть пососать, потерять сосок, начать него тыкаться с открытым ртом (он похож на дятла при этом) и орать с этого, изгибаться, пожимать ноги, тянуть меня за сосок до жуткой боли, прикусывает мне его во время каждого кормления, чтобы успокоиться… Абсолютное каждое кормление такая картина. Постоянно срыгивает, сегодня даже фонтаном спрыгнул, из-за этого он жадно ест каждый раз. Икает постоянно, вместе с этим срыгивает. У него урчит в животе, что рукой ощутимо, слышно, как переваривается молоко, видимо (у взрослых так же, когда крутит живот). Столбиком держу, но толку мало. Может выпустить отрыжку, но всё остальное никуда не девается. Всё время плачет после кормления висит на груди.
Родились 2 600, сейчас 4 144 вес.
У меня уже сдают нервы, у меня истерика каждое кормление насколько он неадекватно себя ведёт, насколько мне больно.
Скажите, к кому лучше обратиться, какие анализы сдать, что подавать? Для нашего педиатра были вчера, для него нет ничего необычного, но ведь и ребёнок, и родители сходят с ума.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-21 20:52
Добрый день.
По весу ребенок перебирает, от перекармливания иногда может болеть животик, срыгивания тоже могут быть.
Сделайте анализ копрограмму, чтобы посмотреть нет ли проблем с кишечником.