Боли в животе, беспокойное поведение, лечение которое не помогает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ВПС Дмпп
Здравствуйте, мой ребёнок мучается с болью в животе около 4 месяцев.
Ребёнку 3 года.
Мы находились в стационарном лечении в больнице им. Башляевой. Госпитализировались два раза и оба раза нам не помогли. Выписали с болью на домашнее лечение.
Диагнозы не понятны мне, то есть гастрит, то нет гастрита. То увидели рефлюкс, то его нет. То панкреатит, то ничего нет.
Жалобы ребёнка: боли в верхней части живота, чаще всего в ночное время (реже днём), частая икота, запах изо рта, отрыжка. Быстрая утомляемость, перепады настроения, частые необоснованные истерики, плохое настроение, темные круги под глазами, бледность, потеря веса.
Прикрепляю выписку из больницы (первый раз и второй раз госпитализации) с анализами и всеми исследованиями (УЗИ с водной пробой, рентген с барием, гастроскопия с биопсией)
Почему лечение не помогает? Что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 21:07
Здравствуйте! В заключении педиатра диагноз - пищевая аллергия, т. е. основное лечение - исключение полное из питания аллергенов. Неплохо досдать анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, кал на лактозу, дисбактериоз. Курсом пропить фосфалюгель по 1 ч. л. 3-4 р в день между едой на 7 дней, тримедат по 25 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней.