Постоянные боли в животе

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 6 10 мес
Хронические заболевания: Постаивли диагноз: эрозивный рефлюкс-эзофагит. хронический гастродуоденит, ассоциированный с H.Pylori, реактивный панкреатит
Здравствуйте, нужна помощь.
Уже 2ой год ребенок жалуется на боли в животе около пупка и выше, не зависимо от приема еды. Наблюдаемся в детской инфекционной клинической больнице. Постаивли диагноз: эрозивный рефлюкс-эзофагит. Хронический гастродуоденит, ассоциированный с H. Pylori, реактивный панкреатит. Провоим курсы лечения (в свое время принимали: креон, мезим, фосфалюгель, линекс, лктобактерии и т. д.) ничего не помогает. Живот может болеть целый день или переодически.
делали клинические анализы крови - без патологии
хелик-текст - положительный
узи брюшной полости - лабильный перегиб желчного пузыря
анализ на яйцеглисты и глисты сдавали, все чисто

Год назат делали гастроскопию, сказали. Что ее превратник не закрывается плотно (точно не помню диагноз), нельзя прыгать и ожиться после приема еды. Все рекомендации и лечения проводим результата нет.
Подскажите куда обратиться, чтобы сделать дополнительное обследование, какие анализы сдать. Ребенок мучается смотреть больно, а помочь не могу ничем. Очень нужна консультация.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Гульнара! При сохраняющейся хеликобактерной инфекции эрозии в ЖКТ не проходят. Поэтому и сохраняются боли. Инфекция требует антибактериальной терапии с последующим контролем ее эффективности.
Перегиб в области желчного пузыря вызывает нарушение отхода желчи - дискинезию и показан прием растительных желчегонных. Например. Фламин.
Если гастроэнтеролог. Наблюдающий вас. Не устраивает. Обратитесь в специализированный центр.
Выздоравливайте!