Проблемы с животом у шести недельного ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 недель
Здравствуйте!
6 недель. Каждое кормление для меня стало адом… У ребёнка новый прикол крайние пару дней: чуть пососать, потерять сосок, начать него тыкаться с открытым ртом (он похож на дятла при этом) и орать с этого, изгибаться, пожимать ноги, тянуть меня за сосок до жуткой боли, прикусывает мне его во время каждого кормления, чтобы успокоиться… Абсолютное каждое кормление такая картина. Постоянно срыгивает, сегодня даже фонтаном спрыгнул, из-за этого он жадно ест каждый раз. Икает постоянно, вместе с этим срыгивает. У него урчит в животе, что рукой ощутимо, слышно, как переваривается молоко, видимо (у взрослых так же, когда крутит живот). Столбиком держу, но толку мало. Может выпустить отрыжку, но всё остальное никуда не девается. Всё время плачет после кормления висит на груди. Родились 2 600, сейчас 4 144 вес. У меня уже сдают нервы, у меня истерика каждое кормление насколько он неадекватно себя ведёт, насколько мне больно. Скажите, к кому лучше обратиться, какие анализы сдать, что подавать? Для нашего педиатра были вчера, для него нет ничего необычного, но ведь и ребёнок, и родители сходят с ума.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 10:13
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причин беспокойства ребёнка желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы (лактозу), проконсультироваться с неврологом. Вам нужна диета стола 5 постоянно, для уменьшения вздутий симптоматически можно принимать ребёнку препараты с симетиконом - эспумизан или саб-симплекс.