Не усвоение грудного молока

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, не знаю, что уже делать, ребенок на ГВ, при этом постоянные проблемы со стулом, следовательно и с животом. У ребенка уже сами газы отходят, но все равно, что то ее беспокоит. Сдавали анализы на дисбактериоз, выявили стафилококк и клебсиэллу, вылечили. При этом пропили 4 курса бифиформ бэйби. Сейчас она плохо ест, при кормлении извивается, потом плачет, стул постоянно со слизью и зеленоватый, после кормления аналогично, постоянно скручивается и плачет, вечные срыгивания и тяжело отходит воздух. Сдавали молоко на стерильность с ним все в норме. Также пробовали пить лактаза бэйби и тот не помог,. Врачи разводят руками и говорят перерасти, но уже сил никаких нет. Подскажите, в чем может быть проблема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-05 10:51
Инна! Всегда после лечения дисбактериоз нужно сдавать контрольный анализ кала. Колики у ребенка и зеленый цвет кала могут свидетельствовать о наличии изменений микрофлоры в кишечнике. Проведите обязательно контрольный анализ кала. Сдайте кал на углеводы. После контрольного обследования на дисбактериоз проведите совместно с педиатром лечение. Перед кормлением давайте ребенку укропную водичку.
Платная консультация
Инна 2017-07-05 11:20
Мы сдавали повторно анализ на дисбактериоз, ничего не выявили. А извивается из-за газообразования? Пробовали перед кормлением и укропную воду давать и бэйби калм, все равно выкручивается и толком не есть, при этом очень много хватает воздуха и далее крик и еда окончена.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-05 12:03
Инна! Укропную воду давайте. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния ж. пузыря. Сдайте кал на углеводы.