Расшифровка копрограммы кала грудничка

Спрашивает: ТаняКурк
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Моя дочь, 10 месяцев, на грудном вскармливании, а также трехразовом прикорме, но кушает ребёнок плохо, спит и того хуже, может просыпаться каждый час, два часа на кормление. Сначала плачет и поджимает ножки, потом просыпается и просит грудь. Если не кормить ночью, тт ещё хуже. Когда беспокоит животик, то чащн всего это газообразование, пукает и отрыжка воздухом. Бывает при кормлении грудью бурлит в животе. Пожалуйста помогите расшифровать её копрограму кала в приложении. Ребёнок очень активный, умненький, ползает с 6 мес, уже ходит, понимает горшок. Рост 72,5 см, вес 8500.

Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-15 21:05
Добрый день. Критических изменений в результатах анализа нет, но нужно разобраться с микрофлорой, для этого желательно сделать посев кала на микрофлору. Этот анализ покажет полезную микрофлору и ее количество, а также наличие патогенной. Всего доброго.