Резутат анализа

Спрашивает: Елена Аверьянова
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Челябинская область
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы ребенка. С самого рождения проблемы со стулом, газы, иногда нет аппетита. Педиатр сказала сдать кал на дисбактериоз. Второй раз попали к другому врачу она говорит, что анализы хорошие. Но в результате черным по белому написано что есть отклонения. Скажите в чем проблема и насколько все серьезно
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-13 15:32
Елена, добрый день! У Вашего ребенка действительно есть отклонения в результатах анализа кала. Принимай интести- бактериофаг. Флакон 20 мл. По полфлакона 2 раза в день в течение 10 дней. Затем бифиформ - беби по 1 флакону 1 раз в день в течение 10 дней. Перед кормлением выкладывайте ребёночка на животик, делайте легкий массаж и зарядочку ручками и ножками. Гладьте животик перед кормлением. Обратите внимание на свое питание (если кормите грудью). Пишите. Отвечу на Ваши вопросы.