Трясется подбородок у новорожденного

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Моему сыночку 19 дней, его мучают боли в животике. Какать-какает он, но плачет сильно перед этим делом. Что сделать? (клизмочку, капельки, активированный уголь) помогите пожалуйста. И еще, последние 2 дня он иногда покашливает. Это горлышко болит? И да, хотела еще спросить. У него с рождения трясется подбородок. Меня это пугает.
Теги: трясется подбородок, новорожденный, болит животик, у новорожденного трясется подбородок во время кормления, ребенка трясет и болит живот, трясется подбородок у 2 года что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2013 года

1 ответ

Кишечные колики - это обычная проблема в этом возрасте и причиной наиболее часто является скопление газов в кишечнике. Чем можно помочь? Перед кормлением ребеночка обязательно выкладывать на живот, после кормления подержать несколько минут вертикально вверх, "столбиком", между кормлениями нужно делать легкий поглаживающий массаж животика, приложить проглаженный утюгом кусочек ткани. Можно давать продающуюся в аптеках укропную воду или специальный чай с фенхелем для детей фирмы ХУМАНА. Если беременность и роды протекали нормально, подергивания подбородка не страшны, но, если была какая-то патология или это будет продолжаться долго, покажите ребенка невропатологу.