Боли в животике во время кормления

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Добрый день! Ребёнку 5 месяцев. Примерно месяца 1,5-2 неспокойно кушает, будь то грудь или бутылочка со смесью. Как только приступкам к кормлению у него сразу начинает урчать в животе, он начинает кряхтеть, тужиться, пукать и отпускает еду, но кушать хочет. Сдали анализы кала, копрограмма в порядке, посев нашли Стафилококк 10/6. Назначили лечение со 2 числа пропили 5 дней стаф. Бактериофаг, сейчас пьем энторофурил 7 дней, далее назначили опять 5 дней секстофак, далее 3 недели хилак форте. Пока результатов никаких. Кал зелёный, сам какает раз в 5 дней, пользуемся газоотводной трубочкой, что бы ему помочь. Может ли стафилококк так влиять на животик именно во время кормления?
Во время бодростей ребёнок активный, улыбается. Прибавки в весе в месяц хорошие.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативен для постановки диагноза и назначения лечения, причина вряд ли в стафилококке. Какую смесь ест ребёнок? Что в копрограмме? Кал на углеводы?