Сильно плачит, тужится, поджимает ножки во время кормления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей доченьке сейчас 3 месяца, (родилась 7-я, весом 1030, сейчас 3300). В 2 месяца у нас начались проблемы, ребенок постоянно тужится (особенно во время кормления) стула самостоятельного нет, только при помощи массажа и поджатия ножек к животику. Что косается кормления: мы на ИВ, кормлю каждые 3 часа, иногда ребенок ест нормально а бывает что плачит, тужится и не кушает, в животе бурлит во время кормления. Как этот спазм-боль у нее пройдет, она успокоится и начинает кушать. Мы перепробовали все: Сабсимплекс, эспумизан, баботик, укропкую воду, баксет, нормобакт L. А нак же после ГНЦ мы принимаем пантогам, мальтофер и аквадетрим.
Пожалуйста подскажите что нам делать, как помочь ребенку.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
Советую сделать анализ кала на копрограмму - посмотреть, как перевариваются компоненты пищи, нет ли воспаления в кишечнике.
Может быть, стОит провести тест на переносимость лактозы.
Всего самого доброго!