Сильные боли в животе у 3 месячного ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ребенку 3 месяца. С первых дней жизни не стал брать грудь. Подрезали уздечку-эффекта это не дало. Приходилось сцеживаться малокоотсосом и давать с бутылочки. В первые недели пил с бутылки без проблем. Потом по нарастающей начались проблемы с кормлением. Ребенок выплевывал бутылку и матал головой со стороны в сторону. Кормила в это время с перерывами, доедал всё. Мучал так же животик, сильнейшие газы. (Кал был темно-оранжевого цвета со слизью и иногда с комочками белого цвета. Постоянно были подпукивания жидким, из за этого красная попка)
Потом решили перевести на смесь. Трудности во время кормлерия сохранились и даже пошли по нарастающей. Сейчас сделав несколько глотков ребенок начинает выплевывать бутылку, крутит головой и как будто пытается выпукатся. Иногда газы выходят, но это не даёт особого облегчения и делая пару глотков история повторяется. В эти моменты я поднимаю его и ношу столбиком, он сразу начинает успокаивать, только ложу докармливать-сразу крик.
Кал стал зелёного цвета, так же есть слизь и белые комочки, а иногда как будто пенистый стул(не знаю от чего это зависит, но это не при каждом опорожнении)
Был сдан общий анализ кала(Фото прикрепляю) Подскажите всё ли в анализе в норме и чем можно помочь малышу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 09:29
Добрый день.
как ребенок набирает вес?
Ребенок ест исключительно смесь или уже растительные продукты? Какая смесь?
Марина 2021-06-14 09:37
Добрый день, родились мы с весом 3670, а на последнем взвешивании в 3 месяца весели 7000 кг. Кушает только смесь нутрилак премиум
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 09:42
Тогда вопросы больше к лаборатории, откуда в кале у ребенка, который ест только смесь растительные волокна.
В вашем случае можно начать с того, что добавить в каждое кормление фермент - лактазар или мамалак для лучшего усвоение питания, при приеме ребенка будут меньше беспокоить боли во время кормления.
Форму соски в бутылочке пробовали менять, антиколиковые бутылочки пробовали?
Марина 2021-06-14 09:51
Сейчас перед каждым кормление даю бэби калм, возможно что из за него такой результат анализа? Да бутылочка д. браун антиколиковая. Но из за того, что во время кормления ребёнок постоянно вертит головой, плюётся воздух все равно он заглатывает и всегда есть отрыжка пр и ношении столбиком. Так же когда он начинает пить смесь в первые секунды слышно как бурлит животик(как будто в желудке бульканья). Так же сейчас мы перестали съедать норму смеси, по ребенку видно что он хочет кушать жадно хватает соску, но из за боли тут же выплевывает, краснеет и выгибаеся как будто на столбик лежа хочет стать. Возможно ли чтт причина в аллергии на КБ или же ЛН?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 10:08
Да, может быть лн, она такие изменения в состоянии может давать. Попробуйте добавить фермент, если состояние улучшится, значит это она и есть и нужно помочь организму.
Марина 2021-06-14 10:43
Спасибо большое, будем пробовать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-15 11:00
Всего доброго.