Новорожденный все время тужится, понос часто

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Моему сыну 17 дней. Уже как неделю стал тужиться, мешает себе заснуть, пукает, частый жидкий стул (чуть больше, чем каждое кормление). Кормлю грудью и немного докармливаю смесью СИМИЛАК (молока не хватает). Количество кормлений около 7-8 выходит. Цвет стула горчичный, несколько дней был зеленовато-горчичный. Пробовала дать эспумизан, не помогло. Очень переживаю за малыша. Может нужно сдать какие-то анализы?! Прокомментируйте, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Теги: грудничок тужится при поносе, живот урчит понос тужиться новорожденный, ребенок тужится и понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Ничего сдавать не нужно, это обычная проблема для детей такого возраста. Есть ряд правил, которые Вы должны соблюдать - калорийно и правильно питаться, не есть тех продуктов, которые бродят в кишечнике, перед кормлением выкладывать ребенка на живот, после кормления держать вертикально вверх ("столбиком"), между кормлениями делать легкий поглаживающий массаж живота. При болях от колик прикладывать к животику тепленькую тряпочку (проглаженную утюгом) или свою теплую руку. Не будут помогать эти методы, - возьмете РИАБАЛ.