У ребенка урчит животик

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке 2 года. Что-то может съела и урчит животик, стул жидковатый и поджимает ножки под себя. Какое лекарство нужно дать?
Теги: у ребенка 9 месяцев урчит в животе, ребенку 9 месяцев урчит в животе, урчит в животе у ребенка 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Не кормите пока ребенка, попоите регидроном, минеральной водой.
Дайте энтеросорбент (энтеросгель, смекта. Полисорб).
Наблюдаете за стулом, кормите через пару часов легкоусвояемой пищей.
В случае появления рвоты или поноса, необходим осмотр врача.

Будьте здоровы!