У ребенка сильно бурчит в животе

Спрашивает: Гульшат*
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Моему ребенку 11 месяцев, с рождения на искуственном вскармлевании.
С рождения мучаемя с животиком (дисбактериоз, сильные срыгивания(перестал срыгивать только в 9 месяцев), то запоры, то поносы). У меня такой вопрос: ребенку 11 месяцев, а овощи мы вообще не едим, т. к. после каждого кормления овощами у него начинает болеть животик, даже с 1 ложки, слышно сильное бурчание(пробовала давать разные овощи(капуста, брокколи, тыква, лук, морковь, картошка и т. д.) и эффект одинаковый.
Много раз ходили к гастроэнтерологу. По ее назначению пили курсами, мотилиум, фосфалюгель, креон-ничего не помогает!
Что делать? Помогите! Ведь ребенок не может постоянно кушать только кашки и фрукты (фруктами тоже особо не балуем, в основном зеленое яблоко, т. к. у нас чуть что аллергия).

Теги: у ребенка бурчит в животе и понос, у ребенка бурчит в животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Очень хочу Вам помочь, поэтому уточняю.
Сколько весит Ваш ребенок, как и чем кормится?
Опишите характер стула.
Какие продукты Вы бы хотели еще включить в рацион?
Анализ крови малышу делали, какой у него гемоглобин?
А сколько зубов?

Будьте здоровы!