Новорожденный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 28 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот уже несколько дней новорожденный при кормлении грудью стал извиваться как уж, пинаться, мотать головой, издавать звуки, всхлипывания как будто плакать начинает, может выплюнуть грудь и снова взять, как будто в животе у него боли. Это могут быть колики, газы или лактозная недостаточность? Как это началось во время кормления стало больно сосок, как будто щипит сильно. Также стал кривляться, язык высовывает и тужится, когда бодрствует.

Живот наша беда. Очень часто тужится и иногда ничего не получается (пукнуть) и истерики начинаются. Пукает много. Но часто прям тужится до красноты в лице и ножки поджимает. Стул практически после каждой смены подгузника днем 2-3 ч интервал. Ночью по разному 3-4 ч.
Может ему не хватает молока? Ну тогда б он не спал и стула не было. Стул желтый, иногда зеленоватый.

Ну и при кормлении и после носом хлюпает
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Татьяна 2020-12-02 18:02
В роддоме у нас была желтушка и лежал под лампой, был на докорме. Дома уже только гв кушает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 10:00
Добрый день.
Вы ребенка не взвешивали еще, сколько набрал за месяц?
Татьяна 2020-12-09 11:08
Здравствуйте, набрал килограмм.
Насалось как раз за пару дней до месяца беда эта у груди
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 11:18
Это могут так проявляться колики, тут поможет массаж живота, выкладывание на животик, можно пробовать препараты типа эспумизан или боботик, а также в каждое кормление - лактазар или мамалак (они способствуют лучшему усвоению молока).
Татьяна 2020-12-09 11:20
А то что он плачет и извивается у груди из-за чего?
Стали принимать биогая и стул жидкий стал.
Уже принимаем по назначению эспумизан, боигая и лактозар, и аквадетрим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 21:55
Из-за боли в животики, которая при кормлении усиливается. Такое бывает при лактазной непереносимости, вот тут и помогает лактазар.