Голодный ребенок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца. На смешанном вскармливании с 1 месяца, смеси больше. Сначала неделю давали Нутрилон, но был сильный понос, сменили на Нестажен, с первого дня приема кал приобрел зеленоватый цвет, и иногда присутствует желтый, как я поняла от моего молока, когда полностью заменяю одно кормление сцеженным молоком. Стул раз в 2 дня, с большим количеством комочков. Ребёнок очень беспокойный во второй половине дня, после еды всё время ищет грудь, как будто голодный, даю грудь -ест, даже если молока там нет- иначе плачет, с 2 дня до 12 вечера практически не спит. Не колики. Аллергии и срыгиваний нет. По анализам низкий гемоглобин и понижены эритроциты. Местный педиатр прощупала живот, болей никаких у ребенка не было., назначила креон 10000 для лучшей усваимости смеси и мотилиум. Стоит ли принимать эти препораты или всё таки сменить смесь, и на какую. Прибавка в весе большая, 1400 гр за месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-17 21:39
Добрый день.
Проблемы с животиком могут быть не только от голода, но и перекармливания ребенка. Учитывая, как ребенок набирает вес, то питания ему достаточно.
Почему решили, что это не колики?