Лактазар и запор. Помогите!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Хронические заболевания: Лактозная недостаточность?
Здравствуйте, ситуация такая, мы родились на 32 неделе. Сначала кушали пренан, потом от него начались жутчайшие запоры, колики, газики, ребенок часто срыгивал, начали терять в весе. Перешли на Нан тройной комфорт, в весе начали прибавлять, но началось сильное бурление в животе, ребенок плакал когда кушал, постоянно поджимал ножки, снова колики, газики и кашеобразный стул 6-8 раз а день. Педиатр назначила лактазар, начали с 1.5 капсулы в каждое кормление, ребеоок 2 кормления спал отлично, на 3 кормление начал беспокойно спать, кряхтел, поджимал ножки, пришлось помочь газоотводной трубочкой, покакал и уже твердый стул. Как помочь крохе избежать запоров, так как лактазар спас нас от коликов и криков
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Я бы порекомендовала перейти на безлактозную смесь.