У ребенка в 1 месяц начался запор

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц. С рождения ходили в туалет регулярно. Но вот уже 2 недели мой ребенок сам не какает. Только с помощью клизмы. Мы ходили к своему педиатру он нас направил к хирургу. Хирург сказал что нас небольшая пупочная грыжа но она ему не мешает. Про запор он сказал что нам к педиатру надо. В общем ни кто нам помочь не может. Кормлю грудью без прикорма. Питание тоже что и раньше когда малыш ходил регулярно. Животик у него мягкий. Тужится пукает а стула нет. Пожалуйста помогите. Я не знаю что мне делать. Не могу смотреть на него как он мучается.
заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

4 ответа

Екатерина, добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Расскажите о режиме питания ребенка, сколько прибавил в массе?
Даете ли между кормлениями водичку?
Надо включить в свой рацион продукты. Стимулирующие стул - свекла, курага. Чернослив, кисломолочные продукты.
Всего самого доброго!
Платная консультация
екатерина 2015-10-28 12:51
Родился он 3730 при выписки из роддома весил 3714. сейчас мы весим 4600. кушает каждые 3 часа. Но бывает просит грудь раньше. Перед кормлением даю водику. Даю черносливную воду, укропную. Сама ела чернослив, свеклу, но эффекта так и нет. У меня очень жирное молоко. Может это и есть причина?
Екатерина, прибавил ребеночек в массе хорошо.
Продолжайте есть овощи и фрукты, добавьте простоквашу и кефир.
При длительной задержке стула можно давать дуфалак.
Всего доброго!
Платная консультация
екатерина 2015-10-28 20:21
Спасибо за помощь.