Копрограмма грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой копрограммы ребёнка 4-х месяцев. Ситуация следующая - до 1 месяца ребёнок был на ГВ (родилась 3020 гр, 49 см, доношенная). В 1 месяц вес был 3270 гр. Решили докармливать после груди смесью. В 1.5 месяца полностью перешли на смесь Симилак Премиум. Животик беспокоил, давали Боботик. За второй месяц прибавка 850 гр. За третий - 600 гр. В 3 месяца перестала давать Боботик, и у ребёнка началось сильное урчание в животе во время кормления. Кричала, краснела, выгибалась дугой, ела мало. Врач сказал давать 2 раза в сутки низколактозный Симилак. За 2 недели ситуация с животом улучшилась, но потом ребёнок ни в какую не захотел пить эту смесь. Решила давать только обычный симилак, но добавлять в каждое кормление по капсуле Лактозара. Урчания практически нет. Стул 1 раз в сутки, иногда раз в двое суток. В 4 месяца взвесились - вес 5200, рост 62.5 см. Прибавка 550 гр за месяц. Кожа у ребёнка чистая, не было никогда высыпаний. Из-ха плохой прибавки в весе врачи посоветовали сделать копрограмму и анализ кала на углеводы. Углеводы ноль, а вот результаты копрограммы и кровь прилагаю. Стоит ли волноваться? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-09 21:33
Добрый день.
Такие изменения могут быть, если не подходит смесь. Можно попробовать постепенно перейти на смесь другого производителя или перейти на смесь на козьем молоке (ненни, кабрита).
Результаты общего анализа крови в пределах нормы.
Дарья 2018-12-09 21:44
Спасибо за ответ!