Грудничок плачет когда ест грудь

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, малышу 22 дня, полностью на ГВ, иногда когда начинаю кормить сначала ест хорошо, но потом начинает плакать и биться о грудь, то бросает грудь, то хватает и опять начинает плакать. А иногда ест спокойно. Так же очень мало пукает только если кладу на животик и то очень сильно тужится! И когда какает очень сильно тужится аж становится красным и начинает взвизгивать. Какает можно сказать один раз в день и чуть- чуть, в кале присутствуют как крупиночки, кал не зелёный, а коричневый. Утром и вечером даю Эспумизан и бифидум бактерин разводу в 50 мл воды и пьем в течении суто. Соблюдаю диету, ничего запретного не ем, что это может быть? И что вы посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

10 ответов

Ева, добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, как кормите малыша - с какими перерывами?
Держите вертикально после кормления, чтобы отрыгнул воздух?
А кто вам назначил бифидумбактерин?
Водичку даете между кормлениями?
Еще не взвешивали ребенка, сколько весит?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Ева 2015-10-27 21:37
Едим мы примерно через 2-3 часа, после кормления всегда держу столбиком. Бифидумбактерин сказали пить в роддоме, якобы что бы кишечник лучше работал и наделить его бактериями. Да водичку пьес только вот с этими бактериями и все, нет ребеночка ещё не взвешивали, очень беспокоюсь за него. Заранее спасибо!
Ева, добрій день!
Давайте попробуем кормить не чаще, чем через 3 часа и временно не даем бифидум.
Посмотрим, будут ли изменения. :)
И можно взвесить ребенка?
Всего доброго!
Платная консультация
Ева 2015-10-28 17:32
Уважаемая Марина Савельевна ещё у нас при кормлении начинает урчать в животики, это плохо?
Ева, это ОБЫЧНЫЙ признак расстройства пищеварения, который бывает в этом возрасте.
Он проходит:)
Всего доброго!
Платная консультация
Ева 2015-10-28 17:48
И вот потом после этих урчаний малыш начинает тужиться, багроветь и плакать и бросает есть(
Ева 2015-11-01 16:51
Здравствуйте, Марина Савельевна, а надо ли малышу давать водичку или пока не стоит?
Ева, добрый вечер!
Да, водичку надо давать между кормлениями.
Когда взвеситесь в месяц, напишите, сколько прибавили.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ева 2015-11-01 22:36
Марина Савельевна, меня пугает цвет кала малыша, он вроде жёлтый но присутствует зелёная слизь. И стул у нас не кашеобразный, а какая то слизь и водичка, что это может быть? Прикладывают фото. Заранее благодарна.
Ева. Советую сделать анализ кала - копрограмму.
Всего доброго!