Микроб Протея, золотистый стафилококк, газики

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку сдали анализы кала, результаты прилагаю в файле. Причины для сдачи были, что у ребенка частые колики, спит что дома, что на улице минут 30 потом просыпается, выгибается, плачет, то ноги поджимает к животу, то наоборот вытягивается вся, постоянно ерзает во сне. Ребенок на ГВ. Кожные покровы чистые. Анализы кала на углеводы-0.15. Помогите в данном вопросе, понять проблемы связанные с животиком. Так как сами мы понять не можем. За своим питанием смотрю, ребенка на животик выкладываю и сама переворачивается, массаж животика делаю, а животик беспокоит, в нем постоянно урчит, звуки такие как будто вода бурлит.
Заранее очень благодарна за ответ и помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Наташа!

По анализам есть признаки дисбактериоза и выделяется патогенный стафилококк, который нарушает пищеварение и вызывает колики.
Сколько раз стул у ребенка и как прибавляет вес?
Доктор назначит вам лечение. Он ребенка и данные анализов смотрел?

Всего доброго!
Платная консультация
Наташа 2015-04-22 23:07
Марина Савельевна, я Вам очень благодарна за ответ. У ребенка стул один-два раза в день и то пока ей ножки не подниму. Бывает что день не ходит, значит на следующий день сходит уже. В весе прибавляет, идет по нижней границы нормы. Анализы показывала двум врачам, один врач сказал что дело в лактозной недостаточности можно подавать лактозу беби и что высеевается Протея, что не очень хорошо. Другой врач сказал что лактозой недостаточности нет и что надо попить бифиформ беби.
Наташа, добрый вечер!

Лактазная недостаточность определяется специальным анализом - кал на углеводы.
Учитывая ваши прибавки по нижней границе нормы, советую обратиться к детскому гастроэнтерологу.
Стафилококк лечится обычно бактериофагом.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наташа 2015-04-23 22:43
Марина Савельевна, добрый вечер!
Анализ на углеводы мы тоже сдавали, результат 0.15%
Записались как раз сегодня утром к гастроэнтерологу, но ждать необходимо 2 недели. На сегодняшний день нам остается только ждать? Или можно до ожидания приема помочь малышке?
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь.
Наташа, анализ на углеводы хороший!
Можете пока принимать бифиформ, это комплексный хороший пробиотик.
Напишите потом мне о результате.

Всего доброго!
Платная консультация
Наташа 2015-04-24 13:56
Марина Савельевна, добрый день. Я Вам очень благодарна за помощь, которую Вы оказываете. По всем итогам лечения, посещения гастроэнтеролога я обязательно сообщу.
С уважением, Наташа.