Жидкий пенистый стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, Дочке 2,5 месяца, с рождения испытывает проблемы со стулом! Почти после каждого кормления ребенок тужился и плакал, пока не прокакается жидко. Сдали анализы на дисбактариоз, выявили у нас стафилакок. Пропили бактериофаг. Повторно анализ не сдавали. Сдавали анализ кал на углеводы, все нормально. Сейчас какает реже, но сегодня какает пенисто и видно, что мучает ее животик! В животике урчит и отходят газики. Грудь сосала раньше по 20 мин, сейчас 5-7 и начинает кричать! Доктор, подскажите, что нам делать?! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2015 года

3 ответа

Ирина, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточните, пожалуйста.
Как кормите ребенка - с какими промежутками, сколько прибавил с рождения? Даете ли кипяченую водичку между кормлениями?
Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-08-12 08:18
Кормлю каждые 3 часа, стала есть не охотно. Родилась 3900, сейчас около 6200. Водичку даю очень редко, можно сказать, что почти не даю.
Сегодня ночью плакала (1,5-2 часа) поджимала ножки, пока не прокакалась (жидко, как обычно, что аж вытекает с подгузника). Уже страшно кормить ее, потому что каждое кормление вызывает у дочки болевые ощущения!
Могли ли не корректно сделать анализ кал на углеводы (кал собирала с подгузника)?
Большое спасибо за ответ!
Ирина, это не лактазная недостаточность. Малышка набрала 2300,0 - вместо положенных 1800.0:)
Кормить попробуйте через 3,5 часа, обязательно должен быть один большой перерыв, не менее 6 часов. Водичку НУЖНО давать или детский чай - до 150 мл в сутки, это тоже нормализует пищеварение.
При грудном вскармливании стул в норме жидкой кашицей.
Из исследований можно сделать копрограмму. Хотя складывается впечатление о перекорме - причине кишечных колик.
Вы ничего, кстати, не написали про срыгивания.
Будьте здоровы!