У ребенка стул с кровью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенок (2,9 года) тяжело стал какать, сильно тужится, стул с кровью. Перед этим давала ему кальция глюконат несколько дней, т. к. ребенок не получает молочные продукты (аллергия), после такого стула сразу перестала давать кальций, через несколько дней стул нормализовался, без крови ребенок какает каждый день, но сильно тужится. Спустя неделю стала давать кальций опять и через два дня снова стул с кровью один раз, на следующий день сходил нормально, кальций опять перестала давать. Во время всего происходящего ребенок получал супрастин. Возможна ли кровь от запора, и как нам от них избавиться? Пожалуйста помогите нам. Заранее огромное спасибо!
p. s. делали коппрограмму педиатр сказала что все в порядке
Теги: в 5 месяцев ребенок сильно тужится и жидко какает иногда с кровью, ребенок сильно тужится и кал с кровью
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-19 14:18
Необходим очный осмотр, покажитесь хирургу. Скорее всего причина следов крови это плотный кал, который травмирует слизистую анального канала.
Платная консультация
Вика 2020-05-27 16:44
Здраствуйте
А чем можно помочь ребенку для заживления? Такой вопрос с сыном 2 года. Когда кал твердый он видимо зажимает сильно и потом на кале видно что кровь в конце
Уже 2 раз такое
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-29 18:15
Здравствуйте, вам в первую очередь необходимо согласовать вопрос питания с педиатром, вам необходимо добиться мягкого по консистенции и регулярного стула, после чего данные симптомы самостоятельно пройдут.