Не может спать из-за болей в животике

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, у ребенка из за трех недельного приема антибиотиков начались проблемы с животиком, сдали анализ на дисбактериоз (прилагаю фото результатов) Врач назначил пробиотики по 10 дней сембитер и бифидумбактерин пропили, а результата нет никакого такое ощущение что стало все намного хуже, последние ночи спит и плачет не просыпаясь каждые 10-30 минут, в животе бурлит очень много пукает и частая отрыжка, иногда сильно плачет что не могу успокоить приходиться будит потом опять укладывать. Помогите назначить лечение, а то и ребенка очень жалко и у самой уже нету сил не спать! Спасибо!
Теги: боли в животике, ребенок не может спать
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

42 ответа

Здравствуйте, Мария!

А по поводу чего получали 3-недельный курс антибиотиков, не кишечной инфекции?
В анализе кала отсутствуют бифидобактерии и выделяется клебсиелла, очень неприятный микроб.
Поэтому лечение будет длительным.

Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-01-10 20:24
У нас был острый бронхит когда легкие были уже чистые врачу казалось что у ребенка остается отдышка поэтому продолжала курс антибиотиков. А по поводу лечения подскажите пожалуйста что нам делать ребенок толком не спит без слез не могу смотреть на него. Спасибо
Мария, перед назначением лечения надо провести анализ кала - копроцитограмму и бак. Посев кала на флору.

Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-08-27 10:15
Добрый день Уважаемый Доктор! Пишу Вам за советом. Моей дочке в апреле исполнилось 6 лет дело всё в том что с марта месяца стала замечать что у нас повышенный гемоглобин в марте был 152 потом ещё сдавали 3 раза он у нас то 147 то 149 месяц назад снова сдали был 153 рекомендации нашего педиатра пить больше воды говорит кровь спокойная я по этому поводу очень переживаю. Подскажите с чем это может быть связано? Раньше был высоковат но не более 144. Может куда то обратиться и какие анализы нужно сдать? Они мне говорят что ты зря поднимаешь панику но почитала в интернете что высокий гемоглобин может нести массу болезней и последствий. Как мне быть куда идти? С нетерпением жду вашего ответа! И ещё вопрос часто ли встречается в педиатрии высокий гемоглобин у детей и есть ли угроза здоровью? С Уважением Наталья!
Наталья, добрый день!
Повышение гемоглобина и эритроцитов (у дочки так?) бывает не только при недопаивании или потере жидкости(понос, рвота), а и в случаях гипоксии. Например, при заболеваниях сердца, легких.
В этом плане у вас всё нормально?
Всего самого доброго!
Платная консультация
наталья 2015-08-27 13:56
Про эритроциты не могу ни чего сказать мы сдавали кровь просто из пальчика там смотрели гемоглобин. Лейкоциты. Лимфоциты. Эозинофилы. Сое а на такой анализ про какой вы говорите нас на него не направляли если правильно то я его называю развёрнутый анализ крови. По поводу допаивания воды она совсем не хочет но я всё равно её заставляю хоть маленько в основном пьём чай ну сейчас начала давать молочные. Коктейли молоко. По поводу сердца мы летом ездили в областную больницу делали узи сердца экг в динамике просила ещё холтер но это было моё желание мне кардиолог сказала что не видит ни какой надобности у вас всё хорошо. Написали только заключение вегетативные расстройства. С лёгкими вроде всё хорошо. Я ещё хотела спросить может ли это быть что я практически не проветриваю дома боюсь что простынет открываем когда идём гулять. И может это совпадение но гемоглобин стал выше после того как дома перешли на электро конвектора которые говорят сжигают кислород. Но ведь в летний период мы их не включаем может ли быть такое что у неё организм привык так скажем к нехватке кислорода и он всегда будет такой или же всё таки есть какая то серьёзная патология. Спасибо за ответ! С Уважением Наталья!
Наталья, добрый вечер!
Да, непроветривание и электроконвектор способствуют гипоксии. Рада. Что Вы понимаете.
Конечно, гипоксия очень вредна, особенно для растущего организма.
Кстати, проветривание еще и способствует профилактике инфекций, которые не лябят свежего воздуха:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
наталья 2015-09-01 17:34
Здравствуйте Марина Савельевна! Большое Вам Спасибо за ответы! Мы сегодня сдавали кровь посмотрите пожалуйста наш анализ. Пишу с листочка т. к. фотографии не умею выкладывать извините. WBC-11,0 / RBC-4,74/ HGB-144 / HCT-40,3/ MCV-85,1/ MCH-30,4/ MCHC-357/ PLT-321/ LYM# 4,7/ MXD# 1,1/ NEU# 5,2/ LYM%-42,7 / MXD%-10,0/ NEU%-47,3/ RDW-CV 13,8 / RDW-SD 46,8 / PDW-13,7/ MPV-8,0 / Вроде всё переписала как с анализа. Стоит ли мне беспокоиться? И нужно ли куда то обратиться? Я просто в этом ни чего не понимаю. Ещё раз Спасибо! С нетерпением жду ответа. С Уважением Наталья!
Наталья, добрый вечер!
У вас нормальный анализ крови.
Будьте ВСЕГДА здоровы!
Платная консультация
наталья 2015-09-04 10:06
Добрый день! Марина Савельевна я Вчера ездила к нашему педиатру она сказала что лейкоциты повышены спросила болеет ли ребёнок я сказала что не соплей ни кашля нет. Она говорит надо смотреть ребёнка. Хотела у Вас спросить что лейкоциты 11.0 это сильно завышены? И с чем может быть связано если внешне ребёнок выглядит здоровым?
Наталья, лейкоциты повышены не сильно.
Это лабильный показатель, может увеличиваться после еды, например.
Можно его пересдать, если смущает, через пару дней строго натощак.
Будьте здоровы!
Платная консультация
наталья 2015-09-05 06:43
Марина Савельевна да я уже читала что такое возможно. Но дело всё в том что я ребёнку с вечера не давала кушать она покушала последний раз в 19.30 потом пила водичку или чай. А кровь мы сдавали в 8.15 утра следующего дня. Перед сдачей крови за 1 час она выпила стакан воды и всё. Я думаю что за это время всё уже переварилось. Я ещё думаю что может это какая то ошибка т. к анализ делала машина может же быть такое не знаю на что думать.
Наталья, добрый день!
Думаю, не стОит паниковать заранее.
Претензии к ребенку по аппетиту и самочувствию есть?
Анализ всегда можно пересдать.
Будьте здоровы!
Платная консультация
наталья 2015-09-06 16:45
Добрый вечер! По аппетиту у меня к ребёнку всегда претензии мне кажется она вообще не чего не хочет если сядет кушать так чуть чуть больше не заставить. Всё чай просит печенье таскает. Вообще аппетита нет. Самочувствие я уже себя накрутила наверно приглядываюсь к ней бывает нервная всё не так бывает пассивная, выстригает, разукрашивает. А бывает вообще не чего не надо. Я вот и думаю к какому ещё доктору везти. Что бы что то не проглядеть мы бледненькие или белокожие уже сама на пойму. Я знаете начиталась интернета и вот боюсь с лейкоцитами не связано ли заболевание крови? Очень боюсь.
Наталья, с аппетитом как раз - всё очень ПРОСТО. Он приходит вместе с чувством голода.
УБИРАЕМ "чайкИ с печеньками" и пр перекусы - даём своему малышу ПРОГОЛОДАТЬСЯ:)
Ваш лейкоцитоз не имеет ничего общего с заболеванием крови.
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-07 05:05
Спасибо Вам Марина Савельевна! За Ваше понимание и терпение к таким как мы я просто очень мнительная и всего боюсь всегда если есть какая то проблема смотрю с самой плохой стороны очень конечно тяжело жить в постоянном страхе что что то не в порядке даже в том в чём вообще не разбираюсь. Извините если что то не так. С Уважением Наталья. Вам самое главное ЗДОРОВЬЯ и ПРОЦВЕТАНИЯ!
наталья 2015-09-07 07:50
Марина Савельевна а прививки с такими лейкоцитами можно ставить у нас сейчас Манту как мне быть не знаю.
наталья 2015-09-07 14:29
Марина Савельевна я сегодня вспомнила мне когда то бабушка мужа говорила что когда её дочь была маленькая т. е моя свекровь и бабушка моей дочери когда ей было 7 лет она ходила в 1ый класс. Ушла говорит нормальная в школу пришла как будто её кто то мелко пощипал с мелкими синяками. Их Увезли в больницу и потребовалось переливание крови а вот что у неё была за болезнь я не помню но по моему что то с кровью. Я по этому сильно за переживала когда вспомнила наш с ней разговор сегодня утром. И думаю не может ли эта напасть повториться через поколения?
Наталья, добрый вечер!
Во-первых, спасибо за хорошие пожелания. Мне ОЧЕНЬ приятно.
Во-вторых, не нужно себя накручивать. Ведь Вы не знаете точно, ЧТО это было.
Ранее многие заболевания лечили переливанием крови.
Бывает нарушение функций тромбоцитов, иногда наследственного характера. НО!
У Вашей дочери - с этим все нормально.
Хорошо, что Вы вспомнили об этом разговоре, но у Вашей дочери гематологического заболевания сейчас нет.
Реакция Манту - это не прививка, проводить ее можно.
Будьте здоровы!
Платная консультация
наталья 2015-09-09 13:06
Здравствуйте Марина Савельевна! Спросила у своей свекрови не вытерпела она мне сказала что помнит плохо но говорит со слов мамы ей выдернули маленькой зуб и выяснилось потом что у неё или плохая свёртываемость крови или не свёртываемость. Я тоже толком не поняла что она имела ввиду. Может ли это быть генетически тоже не знаю. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! С Уважением Наталья!
Наталья, думаю, что этот случай вряд ли коснется Вашей дочери.
Но если хотите, можно сделать анализ крови на свертываемость:)
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-10 04:50
Спасибо Большое!
наталья 2015-09-13 17:37
Здравствуйте Марина Савельевна! Снова пишу Вам за советом. Не могу понять причину почему у дочки может быть как бы не большая отёчность под правым глазом как с синева оттенок 1.5 месяца назад сдавали мочу по этой же причине моча хорошая сейчас опять начала замечать. Мы на днях ездили в платную клинику к ЛОРУ у нас всё уши говорит закладывает были ушные пробки и сейчас время от времени жалуется что ушко закладывает но врач посмотрела говорит всё нормально. Я спросила у неё что бы она обратила внимание на глаз она посмотрела говорит вы просто беленькие все сосуды видно у неё говорит что она в принципе маленько отёчная но она перед приёмом плакала. А как синячёк всё равно видно. Про кожу она сказала что бледненькая сейчас много детей встречается с такой кожей если есть помесь кровей метисы так скажем. У дочки прабабушка Украинка а прадедушка Бурят вот такая у нас помесь. И по этому говорит у вас кожа ФАРФОРОВАЯ с МРАМОРНЫМ ОТТЕНКОМ. На что можно ещё проверить? Какие патологии могут давать под глаза отёки? Заранее Спасибо! С Уважением Наталья!
наталья 2015-09-13 17:41
Извините за беспокойство!
Наталья, добрый вечер!
При заболеваниях почек бывает отечность ОБОИХ глаз в области век, больше в утреннее время.
Если видите "синячок", то можно показаться гематологу.
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-15 08:21
А с чем это может быть связано если к гематологу? Почему именно к нему какие то заболевания крови? Что то даже страшно стало. Она когда прямо стоит на дневной свет не заметно как повернёт голову так оттенок видно. Я всё себя успокаивала что может свет такой или что то ещё про гематолога даже не думала.
наталья 2015-09-15 08:41
Хотела добавить что он выглядит не как синячок а как будто из за припухлости под глазиком маленько темнее чем под другим. А как я поняла что маленько отёк спускается под глаз потому что под левым ярко видно сосудики а под правым нет. Спасибо.
Наталья, добрый вечер!
Я НЕ ДУМАЮ, что у малышки есть заболевание крови.
Скорее всего, это такая структура века и кожи.
К гематологу обращаются, есль появляются частые синяки.
Всего самого доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-16 10:20
Добрый День Марина Савельевна! У меня Мама посмотрела на дочку и говорит что у неё оба глаза одинаковые. Я сейчас приглядываюсь и правда синева под обоими глазками только под левым не так ярко выражены сосуды. А припухшие оба только утром сильнее видно чем днём и вечером тоже наверно из за света оттеняет. Я уже вообще распереживалась особенно из за гематолога. Синюшность и припухлость на оба глаза. Хотела у Вас ещё спросить я начала дочь сильно поить так скажем и водой и молоком и чай как пила так и пьёт нам сказали больше пить с таким гемоглобином так как мне быть? Может я сильно нагружаю ей почки этим всем питьём? Сколько должен пить ребёнок при высоковатом гемоглобине? Мне говорили что 1 литр только чистой воды но она столько воды не будет пить а ещё плюс к этому всему и чай и коктели молочные. И можно ли разжижать кровь например слабеньким чаем или чем другим? Просто столько пить я взрослая и то не выпью столько сколько сказали. Мы и раньше были когда маленькая всё время чай пила и не было такого ни когда. Спасибо Большое за Ответы! С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!
Наталья, добрый вечер!
По возрасту вполне достаточно ВСЕГО питья за сутки - литр. Можно, конечно включать в это количество и чай, и компот.
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-17 07:12
Большое Вам Спасибо! Марина Савельевна скажите пожалуйста у нас был гемоглобин 153 это критичный гемоглобин для 6 лет? Что бы ребёнка заставлять по 1.5-2 литра воды выпивать.
Наталья, НЕ критичный.
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-17 11:09
Большое Вам Спасибо! ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ! С Уважением Наталья! Марина Савельевна мы сегодня ездили на УЗИ брюшной полости и почек. Вот какое заключение: Застой желчи в деформированном желчном пузыре. Диффузные изменения головки поджелудочной железы, коликоэктазия левой почки по моему 11 а допустимо 5-7. Подскажите пожалуйста что нибудь хорошее желчегонное что бы не навредило и не на что не повлияло. У нас какое то шелушение над глазом и на логтях бывает она говорит что может быть из за застоя желчи и на паразитов проверить. Но мы сдавали весной кровь в платной клинике на поразитов ни чего не нашли хотя до этого были аскориды находили их в кале а в крови нет но мы перед этим пролечивались и постоянно пересдавали кал так скажем контрольные 3 раза было всё чисто. Посоветуйте мне что нибудь как быть? Спасибо!
Наталья, доброе утро!
Хорошее растительное желчегонное - фламин, принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Из пищи надо исключить жареное, жирное, острое.
А чем вы лечили гельминты?
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-18 12:42
Добрый день! Лечили гельминты была подготовка 7 дней не помню по моему алохол и ещё что то затем немозол в суспензии. Мне кажется что это у нас после этого яда начались проблемы с ногтями они как в ямочку, волосы стали выпадать причём очень сильно потом с кожей что то стало твориться на локтях под глазами над глазами нас даже отправляли в Екатеринбург в КОЖНОВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР исключить псориаз. Брали соскоп с локтей ни чего не нашли написали АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. И примерно в это же время мы попали в инфекционку с ангиной я думала ещё что возможно от сильных антибиотиков. Вот так причину и не нашли. Сейчас опять кожа начала шелушиться.
Наталья, добрый вечер!
От гельминтов хорошо помогает вермокс, специально готовиться при этом не нужно.
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-21 09:07
Здравствуйте Марина Савельевна! Поеду в аптеку узнаю есть ли у нас в России эти препараты. Скажите пожалуйста там всё расписано в инструкции как принимать? И интересно знают ли наши педиатры про эти препараты и почему их не выписывают. Всё время из больницы с большим списком выходим может они вообще не нужны половина только нагружаем организм всем этим. Спасибо! С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!
Наталья, доза указана и думаю, что в аптеке есть.
Удачи!
Платная консультация
наталья 2015-09-21 12:36
Марина Савельевна хочу Вам ещё один вопрос задать я понимаю что вы работаете с детьми может подскажете мне по поводу мужа. Просто он проходит мед. Комиссию по работе и у него такое заключение ЭКГ РИТМ СИНУСОВЫЙ НЕРЕГУЛЯРНЫЙ-60-73 СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ. Что это может значить и серьёзно ли что то с сердцем? Потому что раньше такого не было в карточке за 2012. 2013. 2014 везде написано ритм синусовый вариант нормы. Мужу 28 лет работает в пожарной части начальником караула. Спасибо!
Наталья, доброе утро!
Это признаки "сбоя ритма" - сердечная аритмия.
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к кардиологу.
Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-09-22 10:20
Марина Юрьевна а с чем это может быть связано? Физ. Нагрузки или эмоциональные? Обычно какие могут быть причины? Он просто переживает допустят ли его до работы с таким ЭКГ? На столько всё серьёзно? Сегодня уехал к терапевту за заключением что она ему ещё скажет не известно. Работа спасателя и эти пожары всё так ответственно. СПАСИБО!
Наталья, могут быть нагрузки обеих видов или миокардит.
Будьте здоровы!