Плохо ест, тянет ноги и выгибается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей доченьки 1 годик, лежали в инфекционном отделение, был рота-вирус. Прошло времени после болезни 2 недели, но ребенок теперь плохо ест, практически отказывается, тянет ножки и выгибается, я не знаю что мне делать. Врачи сказали что всё пройдет, но не проходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2015 года

10 ответов

Ольга, добрый день!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Скажите, пожалуйста, что означает "тянет ноги и выгибается"? Ребенок перестал ходить после инфекции?
И сообщите данные анализов при выписке.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-21 09:32
Здравствуйте, Марина Савельевна! Спасибо Вам большое, что откликнулись на мою беду! Мы вообще ещё не ходим, только ползаем. Вот если заставлю чуть-чуть поесть, после этого начинает тянуть ножки, особенно если начинаю качать, и выгибается вся. Когда выписались, сказали анализы крови, мочи, кала на яйце-глист всё в норме!
Ольга, доброе утро!

После перенесенной инфекции дети часто едят неохотно.
НО кормить насильно - не нужно! Пусть ребенок пьёт побольше, не делайте "перекусов с печеньками" между основными приемами пищи. Побольше будьте на свежем воэдухе.
По поводу нервозности малышки можно обратиться к детскому неврологу.

Всего самого доброго!

Платная консультация
Ольга 2015-07-22 03:46
Здравствуйте, Марина Савельевна! Спасибо большое за совет! Так и буду делать. Разрешите и еще Вам задам вопрос. У нас по мазкам обнаружили синегнойную палочку, сказали лечить неделю гентамицином! А что Вы посоветуете? Может из-за неё беспокойная?
Ольга, доброе утро!

Конечно, задавайте вопросы, сколько нужно:)
В мазке синегнойная палочка из кишечника? А копрограмму вам делали? Стул у малышки сейчас какой и сколько раз?
Дело в том, что у маленьких детей гентамицин лучше не использовать - он оказывает вредное действие на почки.
Чаще в такой ситуации применяют цефалоспорины 3-го поколения (цефикс, цефтриаксон).

Всего самого доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-22 15:59
Здравствуйте, Марина Савельевна! Сказали, что скорее всего простыла, но я думаю что из-за жидкого стула, плохо подмывала: (Копрограмму не делали, сейчас стул твердый, 2 раза в день. Гентамицином мне сказали подмывать доченьку.
Ольга, наружно использовать можно.
А анализ мочи вы сдавали?

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-24 04:13
Здравствуйте, Марина Савельевна! Нет не сдавали, нам почему то не назначили, мазка им хватило! Скажи те пожалуйста, как правильно применять гентамицин для подмывания?
Ольга, доброе утро!

Думаю, что надо спросить у доктора, назначившего процедуру:)

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-24 05:56
Спасибо Вам большое за всё! Вы во много мне помогли! Храни Вас бог!